На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кухни всего мира

6 261 подписчик

ИТАЛЬЯНСКИЙ ХЛЕБ ПРОВИНЦИИ КОМО

 

Кружевной, плотный, мягкий, ароматный пресный хлеб.

Без-имени-302 (700x435, 74Kb)

 

Для опары
 
100 мл. теплой воды
100 гр. муки
1/8 ч.л. сухих дрожжей
 
Для теста
 
270 мл. теплой воды
2 ч.л. сахара
2 ч.л. соли
400 гр. просеянной муки
1/4 ч.л. сухих дрожжей
Растительное масло
 
Делаем опару с вечера
 
100 мл. теплой воды + 100 гр.
муки + 1/8 ч.л. сухих дрожжей. Все перемешиваем и ставим на 10 - 12 часов под пленку при комнатной температуре.
Утром в опару добавляем 270 мл. теплой воды + 2 ч.л. сахара + 2 ч.л. соли + 400 гр. просеянной муки смешанной с 1/4 ч.л. сухих дрожжей. Тесто липкое, вымешиваем его минут 5-7 и ставим на подъем на 1 час.
Через час вываливаем тесто на смазанный растительным маслом стол, слегка растягиваем и складываем конвертом и ставим снова на подьем на 1 час.
Аккуратно тесто делим на 2 части и даем немного отдохнуть (10 минут).
Немного тесто растягиваем и выкладываем на пергамент (у меня силиконовый коврик) и даем еще подойти 30 минут.
Духовку нагреваем до 250 градусов вместе с протвинем, на низ ставим емкость с горячей водой. Перекладываем наше тесто вместе с бумагой на горячий противень и выпекаем примерно 25- 30 минут.Остужаем на решетке под полотенчиком.
наверх