На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кухни всего мира

6 259 подписчиков

Кабачковые маффины с начинкой

Кабачковые маффины или кексы из кабачков с колбаской - вкусно, сытно. Готовится довольно просто, отлично разнообразит летнее меню. Можно заменить колбасу ветчиной или куриным мясом.

Кабачковые маффины с начинкой кексы из кабачков с колбасой, кабачковые маффины с колбасой, видео рецепт, видео

Кабачки - 2 шт. (500г)

- Колбаса копч.(бекон) - 50-70 г

- Мука - 1/2 стакана

- Разрыхлитель - 1 ч.л.

- Яйцо - 2 шт.

- Соль - 1/2 ч. л

- Перец 1/3 ч.л.

- Зелень укропа- пучок

- Сметана - 1 ст.л. (по желанию)

- Сыр (брынза) - 30-50 г (по желанию)

1. Кабачки натереть на средней терке. При необходимости очистить от кожицы и семян. Чуть присолить и через 10 минут хорошо отцедить выделившийся сок.

2.Колбасу нарезать мелкимим кубиками.

3.Зелень укропа измельчить

4.Муку смешать с разрыхлителем

5.В отжатую кабачковую стружку вбитиь яйца, добавить сметану, соль, перец, зелень и колбасу.

6. Вымешать с мукой и натертым сыром.

7.Разложить по смазанным маслом формочкам и запечь при температуре 180-200 градусов в течение 25-30 минут.

Ссылка на первоисточник
наверх