На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кухни всего мира

6 259 подписчиков

Пирог с картофелем - объедение, которое стоит того, чтобы провести на кухне час времени

Пирог с картофелем - объедение, которое стоит того, чтобы провести на кухне 1 час времени) Длиннопост, Пирог, Рецепт, Еда

Всем привет!! Я люблю готовить, и решила поделится с вами рецептами. Вдруг вам захочется приготовить то, что я буду выкладывать.

В выходные баловала свою семью пирогом, хочу поделится и с вами.

Тут главное картофель, я купила молодой картофель, и он прям таял во рту.

Ингредиенты для теста:

 

1.

Масло сливочное - 70 грамм

 

2. Яйцо - 1 штука

 

3. Соль - немного

 

4. Разрыхлитель - 5 грамм

 

5. Кефир - 200 мл (у меня 3,2%) Если жирность меньше, то и муки может понадобится больше.

 

6. Мука - 300 грамм (+/-), еще нужно будет раскатывать тесто

 

Начинка:

 

1. Картофель - 700 грамм (7 штук)

 

2. Лук - 2 луковицы (200 грамм)

 

3. Масло сливочное - 15 грамм

 

4. Соль, специи, зелень. У меня сушенный укроп и вкусная соль.

 

Готовим тесто:

 

1. Берем размягченное масло, добавляем яйцо, соль, кефир. Я взбиваю миксером, чтобы смесь максимально однородно перемешалась. Добавляем разрыхлитель, и муку. Муку добавляем постепенно. Замешиваем тесто и убираем в холодильник.

 

2. Нарезаем картофель тонкими чипсами, лук мелко шинкуем.

Пирог с картофелем - объедение, которое стоит того, чтобы провести на кухне 1 час времени) Длиннопост, Пирог, Рецепт, Еда

Добавляем специи, и тщательно перемешиваем.

Пирог с картофелем - объедение, которое стоит того, чтобы провести на кухне 1 час времени) Длиннопост, Пирог, Рецепт, Еда

3. Достаем наше тесто. Делим на 2 части , 2/3 и 1/3. Раскатываем бОльшую часть, и укладываем в форму, так чтобы края совсем немного свисали.. У меня форма 23 сантиметра. Укладываем начинку, свехру по всему пирогу раскладываем наш небольшой кусочек масла тонко порезанный. Раскатываем вторую часть теста, и укладываем сверху, и защипляем края.

Пирог с картофелем - объедение, которое стоит того, чтобы провести на кухне 1 час времени) Длиннопост, Пирог, Рецепт, Еда

4. Ставим в заранее разогретую до 200 градусов духовку, на 45 минут.

 

Калорийность этого чудесного пирога 191 кал/100 грамм.

 

Достаем пирог и наслаждаем чаепитием всей семьей.

Ссылка на первоисточник
наверх