На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кухни всего мира

6 267 подписчиков

Торт на кефире со сметанным кремом

Торт на кефире со сметанным кремом Рецепт, Кулинария, Видео, Торт на кефире, Сметанный крем для торта, Простые торты, Длиннопост

Торт на кефире со сметанным кремом очень простой и быстрый в приготовлении, из разряда той выпечки, которая получается всегда.

 

Ингредиенты:

 

Для приготовления коржей:

 

— кефир – 2 стакана;

— мука – 2 стакана;

— сахар – 2 стакана;

— яйца – 2 шт.;

— разрыхлитель – 10 грамм.

 

Для приготовления крема:

 

— сметана 20% — 800 грамм;

— сахар – 1 стакан.

 

Для украшения:

 

— шоколад – 30 грамм.

 

Приготовление

 

Для приготовления теста для коржей сахар, кефир и яйца взбиваем с помощью миксера. Добавляем разрыхлитель и просеянную муку, все перемешиваем до однородного состояния. Форму для выпечки смазываем сливочным маслом, выливаем в нее половину теста и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут, так выпекаем 2 коржа, даем коржам остыть. Для приготовления крема сметану взбиваем с сахаром до растворения сахара. Готовый крем отправляем в холодильник на полчаса. Остывшие коржи хорошо промазываем кремом, также кремом хорошо смазываем верх и бока. Сверху по желанию украшаем шоколадом, кокосовой стружкой или свежими фруктами и оставляем торт пропитаться на 2 часа.

 

Торт на кефире со сметанным кремом готов! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх