На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кухни всего мира

6 259 подписчиков

СОУС С ГРИБАМИ И СЫРОМ

 

sous_s_gribami_i_sirom-185037 (700x466, 251Kb)

 


Ингредиенты:
  • Шампиньоны замороженные - 100 Грамм
  • Плавленый сырок (кубик) - 1 Штука
  • Репчатый лук - 2 Штуки
  • Молоко - 250 Миллилитров
  • Соль, перец черный - По вкусу
  • Растительное масло - 10 Миллилитров

Количество порций: 4

Репчатый лук нарезать мелким кубиком.

Подготовьте замороженные грибы, но не размораживайте.

Они должны быть твердыми. Данный соус можно приготовить и со свежими грибами, тогда их просто придется порезать очень мелко.

На растительном масле обжарьте лук.

Замороженные грибы кладем в пакет. Берем молоточек для мяса и хорошенько пройдитесь по грибочкам молоточком. Грибы раскрошатся внутри пакета. Теперь выложите их на сковороду. У нас получится не совсем нарезка, но и не каша. Кусочки грибов будут разного размера, но в конечном итоге соус будет густым и вкусным.

Обжарьте грибы с луком до готовности. Влейте молоко. Натрите на терке плавленый сырок. Быстро вилкой или венчиком перемешайте сырок с молоком и грибами. Разминайте кусочки сыра до полного его растворения в молоке. Молоко будет кипеть на среднем огне. Огонь лучше сделать поменьше, но постоянно размешивая, полностью растворить сырок.

Подайте к столу. По мере остывания соус будет густеть.

 

Ссылка на первоисточник
наверх