На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кухни всего мира

6 259 подписчиков

ХЛЕБ КРУЖЕВНОЙ

image (8) (700x452, 41Kb)

 

Для опары берем 15 гр свежих дрожжей+ 250 мл теплой воды+ 250 гр просеянной муки все очень хорошо вымешиваем и ставим на подъем на 3,5 часа по рецепту ( у меня  2 часа).Затем добавляем 100 мл теплой воды ( в ней растворить 1 чл соли и 1 ст л сахара), 250 гр просеянной муки и в конце замеса 7 гр мягкого сливочного масла, опять хорошо вымешиваем ( тесто липкое, я руки смазывала растит маслом ) и ставим на подъем на 1,5 часа ( у меня 1 час ).

Обминаем тесто и выкладываем в форму и еще даем хорошо подняться.Выпекаем при 240 градусах 15 минут с паром. убавляем до 200 и еще печем минут 35- 40 .Даем остыть на решетке.Хлебушек очень вкусный!корочка тонкая, хрустящая, а мякиш нежнейший!!!  

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

наверх