На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кухни всего мира

6 267 подписчиков

Украинская кухня. Сырники с фасолью

Если мы говорим о сырниках, то это блюдо нельзя отделить от украинской кухни, думаю по разнообразию видов сырников, украинская кухня занимает первое место. Есть сырники с картофелем, фасолью, морковкой, тыквой и черносливом, по–киевски, львовский, классический и т.д. Надо сказать что сырники встречаются не только в украинской кухне их можно встретить в том или ином виде в славянских и европейских кухнях. Сырник в переводе на русский язык означает творожник. Сыр (сир) в украинском языке переводится как творог.

Я уже показывал сирники по киевски и классический. теперь очередь дошла до сырника с фасолью.
На 250 грамм творога берут 360 грамм варенной фасоли, 40 гр. муки., одно яйцо, 40г. сахара, соль.
Творог и фасоль хорошо перетираем. Добавляем муку, яйцо, сахар, соль. Хорошо вымешиваем. Полученную массу делаем в форме валика, на присыпанной мукой поверхностью и нарезаем поперек.
Формируем биточки. Которые поджариваем на маргарине, а затем на пару минут помещаем в духовку иподаем с сливочным маслом и сметаной.

Уюта и тепла вашему дому. 

 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх